МБУ «Школа №20»

Счетчик Спутника  Яндекс.Метрика

Классный час с Филармонией. Музыкально-просветительская программа «Планета людей.»
Новости, Администрация, 18 Апреля 2019 08:35 Комментариев: 0

Уважаемые педагоги приглашаем вас и ваших учеников посетить специальные концерты Тольяттинской Филармонии!

В течение часовой интерактивной театрализованной концертной программы с участием Русского оркестра филармонии под управлением Василия Кормишина ребята познакомятся с некоторыми "большими" идеями в области естественных наук, наук о Земле, вспомнят о жизненном пути и идеях русского космизма, ученых В.Вернадского, К. Циолковского, А. Любищева, Л. Гумилева, А. Чижевского, практиков С.Королева, Н. Кузнецова, Ю.Гагарина и др.Вместе с ведущими - молодым учёным Вадимом и искусственным интеллектом Алёной - ребята попробуют решить 5 глобальных проблем человечества с использованием интернет-технологий и смартфонов. Возможно (при готовности учителей) игра классами (например, в формате брейн-ринга).

Иллюстрации: Н.Рерих, М.Шагал, В.Кандинский, художники школы Белютина.

Программа приурочена к Дню Космонавтики, 85-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина и всемирному Дню Земли. Вместе с юными зрителями мы пройдем путь от осознания себя в окружающем мире, до выхода за пределы вселенной.

Человек способен совершать невероятные, невозможные вещи, но являясь неотъемлемой частью природы, он должен оставаться верен идеалам бережного, уважительного отношения к ней.

Итог программы: получение новых знаний в области естественных наук, формирование экологической культуры.

Программа будет одинаково интересна и доступна для учеников младших и старших классов.

В концерте принимают участие: артисты и РУССКИЙ ОРКЕСТР филармонии.

т.26-54-46, 89879663791 (Алпатова Алена Андреевна)