МБУ «Школа №20»

Предпринимательский проект «Преактум»
Новости, Администрация, 15 Июля 2018 22:33 Комментариев: 0

Уважаемые родители и учащиеся!

Доводим до вашего сведения информацию о старте Школьного кубка предпринимательского проекта «Преактум».

Участники: школьники от 14 до 17 лет, у которых есть идеи в области:

* социальных проектов (практическая реализация которых будет способствовать улучшению социальной ситуации в обществе);

* технологических проектов (в ходе которых появится новая технология или известные технологии выйдут на новый уровень);

* предпринимательских проектов (ориентированных на то, чтобы быть полезными людям и приносить коммерческую выгоду).

150 конкурсантов с лучшими проектами будут приглашены на образовательную смены Всероссийского детского центра «Орленок» (г. Туапсе) для участия в трехнедельном акселераторе проектов.

11 финалистов получат от 100 до 300 тыс. рублей на развитие своих проектов: создание сайта, продвижение в информационной сети Интернет и покупку оборудования, необходимого начинающим предпринимателям. Школьный кубок реализуется при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика». Участие в Школьном кубке бесплатное.

Желающим принять участие в Школьном кубке необходимо зарегистрировать свой проект на сайте: http://preaktum.ru/orlenok до 22.07.2018. Отобранные участники в рамках акселератора займутся доработкой уже существующих проектов или созданием новых под руководством экспертов и менторов сообщества «Преактум».