МБУ «Школа №20»

Расписание ОГЭ-2019

Совместный приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 10.01.2019 № 8/17

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА-9

Информацию о результатах ГИА-9 участники смогут получить в образовательной организации, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА.

В 2019 году лица, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лица, обучающиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования (далее – экстерны) и выпускники 9 классов общеобразовательных организаций Самарской области  сдают обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также два экзамена по выбору из числа предметов: физика, химия, биология, история, обществознание, география, литература, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии.
Заявление на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования с указанием выбранных для сдачи учебных предметов, необходимо подать до 1 марта 2019 года включительно:
обучающимся – в образовательную организацию по месту учебы;
экстернам – в образовательные организации, в которых реализуются имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего образования, по выбору экстернов.

Распоряжение министерства образования и науки Самарской области от 24.12.2018 № 935-р

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового устного собеседования по русскому языку

Информацию о результатах итогового собеседования участники смогут получить не позднее 18 февраля (18 марта и 10 мая) в образовательной организации, в которой они подавали заявление на участие в итоговом собеседовании.

В 2019 году в качестве допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования становится обязательным «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Оценка выставляется по системе «зачет/незачет».

Суммарный максимум: 19 баллов. Минимум, необходимый для получения зачета: 10 баллов.

Итоговое собеседование в 2019 году будет проходить во вторую среду февраля (13 февраля). Повторно к итоговому собеседованию в дополнительные сроки в марте и мае (13 марта и 06 мая) будут допущены:

получившие «незачет» в феврале;

не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Об особенностях оценивания ответа участника при проведении итогового собеседования

Методические рекомендации по  ЕГЭ и ОГЭ для лиц с ОВЗ в 2019

Методические рекомендации по итоговому собеседованию в 9 классе

Методические рекомендациипо ГИА-9 в 2019

Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

Заявление на участие в ОГЭ

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 году на территории Самарской области

о нарушении установленного Порядка проведения ГИА-9 в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая пункта проведения экзамена;

о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету непосредственно в конфликтную комиссию или в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА.

Участник ГИА, подавший апелляцию, информируется о времени и месте рассмотрения апелляции не позднее чем за один рабочий день до даты ее рассмотрения.

В соответствии с пунктами 77, 78, 79, 80 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – Порядок проведения ГИА-9), утвержденного Приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513, обучающиеся вправе подать апелляцию в письменной форме:

Бланки ОГЭ 2019 (ГИА 9 класс)Администрация