Об обеспечении безопасности туризма

Автор: Администрация, опубликовано: 13 Апрель 2017

Уважаемые родители!

В целях усиления проведения безопасного отдыха детей доводим до вашего сведения, что с 18.03.2017 вступило в силу Постановление Правительства РФ от 03.03.2017 № 252 «О некоторых вопросах обеспечения безопасности туризма в Российской Федерации».

Данным Постановлением установлено, что организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающим услуги в сфере занятия активными видами туризма на территории России, туристами и туристическими группами, в том числе имеющим в своем составе несовершеннолетних детей, а также туристам с несовершеннолетними детьми, осуществляющим самостоятельные путешествия по территории РФ, не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала путешествия необходимо будет проинформировать территориальный орган МЧС России о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанным с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу.

Источник публикации: Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 10.03.2017.