Шведский стол

с 15 февраля 2010 года

Помимо традиционных  обедов и завтраков  предлагаются

блюда шведского стола.

Ученики могут выбрать то, что им по вкусу!

Ассортимент стал разнообразнее, а желающих питаться стало больше!

Изображение  Графический файл не найден

Графический файл не найден   Изображение

Изображение  Изображение

«Шведский стол» где и как

Хотите верьте, хотите нет, но "шведский стол" на самом деле придумали шведы. Много веков назад, когда скандинавы ожидали приезда множества гостей, они делали заготовки из еды долгого хранения - соленой рыбы, вареной картошки и овощей, копченого мяса - чтобы не готовить каждый раз заново, и накормить всех вновь прибывших. Еду подавали на стол в больших мисках, и каждый брал столько, сколько захочет. Сейчас, разумеется, ситуация иная: в нормальном отеле повар должен подавать на стол исключительно свежую пищу. Остался лишь принцип подачи: вся еда - на виду у гостя и он может сам определить, чего он хочет попробовать, а чего нет, и положить столько, сколько хочет. Поэтому «шведский стол» считается самой демократичной формой питания, он позволяет гостю поесть вкусно, разнообразно и быстро.

- В осенне-зимнем меню больше свежих овощей, мы их стараемся включать каждый день. В конце зимы и весной, когда овощи уже не имеют пищевой ценности, заменяем их парниковыми весенними помидорами, огурцами, стараемся давать ребятам больше фруктов.

Добавил Администрация | Дата