Школьное питание. О проекте

В соответствии с протоколом заседания конкурсной комиссии от 09.02.2009 г. по подведению итогов конкурсного отбора субъектов Российской Федерации для реализации экспериментальных проектов по совершенствованию организации питания обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждениях, для реализации данного проекта на территории городского округа Тольятти в 2009 году Приказом департамента образования мэрии г.о. Тольятти № 147 от 16.04.09 утвержден перечень муниципальных общеобразовательных учреждений, включенных в проект.

Самарская область вошла в число победителей  конкурсного отбора субъектов Российской Федерации для реализации экспериментальных проектов по совершенствованию организации питания обучающихся в  государственных  и муниципальных общеобразовательных учреждениях. Для реализации проекта  в 2009 году городскому округу Тольятти будет предоставлена субсидия в сумме 48.5 млн. руб.

Целью проекта является создание оптимальной системы школьного питания, способной обеспечить учащихся общеобразовательных учреждений городского округа Тольятти рациональным и здоровым питанием в целях сохранения их здоровья и профилактики заболеваний.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.11.2007 № 799 «О мерах государственной поддержки в 2008-2009 годах реализации в субъектах Российской Федерации экспериментальных проектов по совершенствованию организации питания обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждениях» в целях сохранения здоровья и профилактики заболеваний подрастающего поколения Правительство Самарской области издал Постановление.

Был проведен опрос родителей обучающихся, воспитанников общеобразовательных учреждений, участвующих в реализации экспериментальных проектов по совершенствованию организации школьного питания

В настоящее время в рамках проекта  по совершенствованию организации питания обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных   учреждениях в городском округе Тольятти идет поставка и монтаж технологического оборудования в МОУ, включенные в проект на 2009 год.

В МОУ ведется активная работа по совершенствованию  организации питания обучающихся.

В рамках проекта в 2009 году будет реализован    комплекс мер по реорганизации системы питания в 27 общеобразовательных учреждениях, проведен ремонт и оснащение пищеблоков современным оборудованием. Пищеблоки общеобразовательных учреждений будут укомплектованы пароконвектоматами,  расстоечными  шкафами, конвекционными печами, универсальными приводами Пресс-релиз

Поставкой продуктов питания  в школьную столовую осуществляет ЗАО КШП «Дружба»

Добавил Администрация | Дата 16 Апрель 2012