Направления обучения

Цель школы  качественное образование
и развитие личности учащегося.

1.          «Знания» -  освоение учащимися образовательного стандарта.
Индикаторы:
·       успеваемость и качество знаний в среднем по школе;
·успеваемость и средний балл по результатам ЕГЭ, ГИА.

2.          «Ценности» - формирование личности учащегося, способной к позитивной самореализации в современном мире.
Индикаторы:
·                  количественные и качественные показатели
участия обучающихся в школьных, районных и городских мероприятиях различной направленности,
·                  уровень показателей
- школьная комфортность, школьная мотивация
- занятость дополнительным образованием;
·                  количество правонарушений.

3.          «Здоровье» - сохранение и укрепление здоровья учащихся.
·                  мотивация к ЗОЖ
·                  школьный травматизм,
·                  инфекционная заболеваемость.

В школе начинается внедрение нового метода разработки учителей по академику В. М. Монахову. Он заключается в проектировании прогнозтической модели образовательного учреждения,  методическое обоснование процесса модернизации, вычленение цели в качестве структуро образующего элемента этого процесса. Важной целью образования должно стать развитие у учащихся:

• самостоятельности и способности к самоорганизации;

• умение отстаивать свои права, формирование высокого уровня правовой культуры;

• готовность к сотрудничеству;

• толерантность;

• умение вести диалог, искать и находить содержательные компромиссы.

Перспективы модернизации в школе - это новый класс задач, встающих перед педагогической практикой, требует принятия целенаправленных оптимальных и научно-обоснованных управленческих решений, которые представляют собой  аспект инновационной педагогической деятельности, лежащий в основе сущности модернизации обрзовательных систем.

Добавил Администрация | Дата