Анализ анкет родителей учащихся

Автор: Администрация, опубликовано: 04 Май 2013

В опросе участвовали 918 респондентов.

68% опрошенных – родители учащихся, получающих горячее питание в школьной столовой. 79% из них довольны качеством горячего питания. 64% родителей отмечают, что внесение разнообразия в меню школьной столовой («шведский стол») положительно повлияло на питание ребенка.
   32% - родители непитающихся детей. Из них 25% плотно завтракают и обедают дома, 3% не нравится школьная еда, 4% родителей не могут оплатить школьное питание - как отмечали последние в устной беседе, в условиях трудного материального положения семьи «дешевле» кормить детей дома.
   При этом большинство родителей (81%) интересуется организацией и качеством школьного питания. 77% принимает активное участие в классных и общешкольных мероприятиях, связанных с вопросами питания детей. 83% считает, что приучать ребенка к культуре еды необходимо и в школе, и дома. Но постоянно говорить о пользе тех или иных продуктов и блюд считают нужным только 56% опрошенных родителей, 28% говорят об этом с детьми иногда, у 16% не хватает на это времени.

Выводы:

1.Проведенное анкетирование родителей учащихся позволяет сделать вывод, что большинство школьников удовлетворено качеством горячего питания, а следовательно, и их родители.
2.Активное участие родителей в мероприятиях, связанных с вопросами питания показывает, что они считают эту проблему актуальной, заслуживающей особого внимания.
3.Анализ анкет позволяет сделать вывод, что необходимо проводить активную просветительскую работу в школе по вопросам здорового питания, гигиены питания.

Зам. директора по УВР                                        М.А. Шведова