Правила поведения в школьной столовой

Автор: Администрация, опубликовано: 02 Сентябрь 2019

1. Перед входом в столовую учащиеся должны вымыть руки.

2. Учащиеся проходят в зал организованно вместе с классным руководителем (учителем или воспитателем), который следит за порядком и поведением школьников за столом.

3. За каждым классом закрепляются определенные столы.

4. Обеденные столы заблаговременно сервируются за 5-10 минут до прихода учащихся. Дежурными подаются на столы завтраки или обеды.

5. Заявки на количество питающихся человек подаются не позднее 30 мин. до прихода класса.

6. После приема пищи школьники сами относят использованную посуду в посудомоечное отделение.

7. Запрещается входить в столовую в верхней одежде.

8. Во время перемены в обеденном зале должен находиться дежурный администратор, который следит за порядком в столовой.