Международный день памяти жертв фашизма
Новости, Администрация, 11 Сентября 2024 19:02 Комментариев: 0

Ежегодно каждое второе воскресенье сентября в России и в других странах мира отмечается Международный день памяти жертв фашизма, посвященный всем, кто прямо или косвенно пострадал от действий нацистской Германии и ее союзников во время Второй мировой войны. Международный день памяти жертв фашизма был создан для того, чтобы не дать трагедии повториться, а жестокой и губительной идеологии — вновь захватить умы людей. Поэтому в этот день вспоминают не только тех, кто защищал Родину с оружием в руках, но и обычных людей, погибших от рук захватчиков. В нашей школе Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Полыновой Светланой и учителями школы были проведены различные мероприятия: Интеллектуальная игра «Кладовая памяти», урок мужества "День памяти жертв фашизма", выставка рисунков.