Неделя детской и юношеской книги
Категория: Новости, автор: Администрация, 20 Марта 2017 19:29 Комментариев: 0

С 20 по 29 марта в детских библиотеках проходит Неделя детской и юношеской книги – множество интересных и разнообразных мероприятий для детей всех возрастов. Более 70 бесплатных мероприятий для читателей 6-14 лет пройдут в детских библиотеках Тольятти в дни весенних каникул. Приглашаем детей и взрослых на большой праздник детской книги и чтения! Вход на мероприятия свободный.

Ключевым событием станет Фестиваль друзей книги, который состоится 23 марта в детской библиотеке №8 (ул. Лизы Чайкиной, 71а). Ребята побывают на занятии для будущих палеонтологов, нарисуют вместе с художником Татьяной Козловой бабочек, примут участие в квесте «На книжных страницах – звери и птицы», прочтут книгу писателя-земляка Виктора Балашова «Алёнкин выводок» и узнают, как животные разговаривают. А знаменитый персонаж детских книг дядюшка Петсон расскажет детям о том, что вырастет из семечка, а родителям представит научно-популярные издания для детей о растениях. В дни весенних каникул школьники примут участие в акции «Эко-сумка вместо пакета» и узнают четыре закона экологии, малышам прочтут рассказ М. Горького «Воробьишко», а подросткам расскажут о ведущем телепередачи «В мире животных» Николае Дроздове. Читатели перелистают книги Виталия Бианки, совершат виртуальные экскурсии на Балтийское море и по Московскому зоопарку.    Подробно читаем на сайте ОДБ г. Тольятти.