"Комплексный анализ текста на материале заданий ЕГЭ", Банина Е.А., 11класс

Цели урока:

1.     повторить орфоэпию, выразительные средства языка, стиль, тип текста, разбор заданий ЕГЭ части В и С;

2.     формировать лингвистические и коммуникативные навыки;

3.     совершенствовать письменную речь учащихся.

Круг рассматриваемых вопросовтекст, признаки текста, анализ текста; функционально-смысловые типы речи: повествование, описание, рассуждение.

Оформление урока.

1.     Тема урока.

2.     Эпиграф урока: «Увидеть и понять автора произведения - значит увидеть и понять другое, чужое сознание и его мир.» (М.М.Бахтин)

3.     Ключевые слова урока: аргументация, позиция автора, проблема текста.

4.    Информационные ресурсы: Презентация "Средства речевой выразительности", Приложение2, Приложение3

ХОД УРОКА

Добавил Администрация | Дата 26 Апрель 2016