МБУ «Школа №20»

Пробная перепись переписи населения для жителей всей страны
Новости, Администрация, 12 Октября 2018 13:41 Комментариев: 0

Изображение В рамках информационно-разъяснительной работы в период проведения Пробной переписи населения 2018 года Росстат предлагает поучаствовать в конкурсе детского рисунка. Дети в возрасте от 7 до 12 лет могут отправить свои рисунки на тему Пробной переписи населения. Темой для Работ могут стать изображения семьи и родных в момент переписи, посещения переписчиком квартиры или дома. Важное нововведение, которое пройдет отработку в ходе Пробной переписи населения – возможность принять участие в переписи через портал Gosuslugi.ru – также может стать одним из сюжетов для Работ.

Кроме того, в рамках конкурса детям предлагается нарисовать свои города, поселки или села, их окрестности, различные достопримечательности и виды своей малой Родины с изображением эмблемы и/или слогана ППН-2018 «Касается всех, касается каждого». Работы принимаются до 29 октября 2018 года (до 12:00 по московскому времени). Более подробную информацию о проведении конкурса можно найти на информационном сайте Пробной переписи населения 2018 года: www.ppn2018.ru

Для любителей компьютерных игр разработана онлайн-игра (https://www.ppn2018.ru/game/ ), в которой нужно отличить переписчика от мошенника и на скорость заполнить переписные листы. Очень интересная и познавательная игра, которая познакомит с особенностями проведения переписи и способами участия в ней.

Конкурс «Оружие Победы»
Новости, Администрация, 12 Октября 2018 11:01 Комментариев: 0

В рамках подготовки празднования исторического Парада 7 ноября 1941 года в г. Куйбышеве в МБУ «Школа № 20» с 11 по 18 октября 2018 года, объявляется конкурс «Оружие Победы». Школьный этап конкурса проводится по 6 номинациям:

1. Конкурс стихотворений

2. Конкурс агитбригад и театральных коллективов

3. Конкурс рисунков

4. Конкурс сочинений

5. Конкурс специальных номеров школьных газет

Профилактика наркомании
Новости, Администрация, 11 Октября 2018 12:50 Комментариев: 0

Уважаемые родители и учащиеся предлагаем вам ознакомиться с материалом, посвященным вопросу профилактики наркомании.

ИзображениеОфициальный сайт департамента общественной безопасности администрации г.о.Тольятти

План профилактики правонарушений и безнадзорности

Памятка для учащихся

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»!
Новости, Администрация, 7 Октября 2018 08:36 Комментариев: 0

ВНИМАНИЕ!

Приглашаем принять участие в Многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда»!

График олимпиад:

9 ноября (пятница) - Русский язык

13 ноября (вторник) – История

22 ноября (четверг) – Обществознание

29 ноября (четверг) – Естественные науки (математика, физика)

ВРЕМЯ проведения – с 14-30 до 15-30

Для учащихся 6-9 классов олимпиада  может пройти на базе нашей школы, если количество участников будет не менее 270 человек (по всем предметам).

Для учащихся  10-11 классов олимпиада будет проходить на базе ТГУ

(см. сайт ТГУ, «Абитуриентам» - «Олимпиады и конкурсы»)

С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ
Новости, Администрация, 4 Октября 2018 14:40 Комментариев: 0

В день осенний, когда у порога задышали уже холода,
Школа празднует День педагога — праздник мудрости, знаний, труда.
День учителя! Вслушайтесь сердцем в эти звуки, что дороги нам.
Всем, что связано с юностью, с детством, мы обязаны учителям!

Источник: https://irinazaytseva.ru/stixi-ko-dnyu-uchitelya.html

День учиттеля
Новости, Администрация, 4 Октября 2018 14:20 Комментариев: 0

ИзображениеВнимание!

В честь празднования Дня учителя 5 октябр 2018 года объявляеися Днем Дублера. Учащиеся 10-11 классов будут вести уроки и контролировать перемены. Совет старшеклассников для вас приготовил в перемены игры, квесты и интеллектуальные задания, а также в спортивном зале на каждой перемене будет представление клуба боевых искуств Бразилии "Капоэйра".

День гражданской обороны
Новости, Администрация, 4 Октября 2018 13:55 Комментариев: 0

Изображение4 октября - День Гражданской обороны РоссииКаждый из нас должен помнить о своей безопасности и уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.

Урок по вопросам защиты персональных данных
Новости, Администрация, 4 Октября 2018 09:39 Комментариев: 0

ИзображениеВидео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных

Презентация для детей 9-11 лет для использования на уроке:  /docs/deti_9-11zvuk.pptx Презентация для детей 12-14 лет для использования на уроке: /docs/Deti_12-14_zvuk_2.pptx