МБУ «Школа №20»

Счетчик Спутника Яндекс.Метрика

Поздравление директора МБУ "Школа № 20 имени героя Советского Союза Д.М. Карбышева" Солодовниковой Оксаны Николаевны с окончанием 2019-2020 учебного года

Изображение Изображение

Рособрнадзор опубликовал проект нового расписания ЕГЭ-2020
Новости, Администрация, 25 Мая 2020 07:21 Комментариев: 0

Экзамены по всей стране начнутся 29 июня с ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

Русский язык будет разделен на два дня: он пройдет 2 и 3 июля. 6 июля запланировано ЕГЭ по профильной математике. А базовая математика в 2020 году отменяется: для поступления в вузы она не нужна.

9 июля - ЕГЭ по истории и физике. 13 июля - по обществознанию и химии. 16 июля - по биологии. Также в этот день пройдет письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам.18 и 20 июля - устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. В Рособрнадзоре подчеркивают: также будут предусмотрены резервные дни по всем предметам. Все участники, зарегистрированные как на досрочный период экзаменов, так и на основной, смогут сдать ЕГЭ в указанные даты.

Кроме того, на портале для обсуждения проектов нормативных правовых актов опубликован проект постановления правительства РФ. В нем, в частности, прописана такая мера: "При приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета может быть установлено не более трех вступительных испытаний в форме единого государственного экзамена".

Летняя школа в on-line формате по русскому языку, математике и физике для 11-классников
Новости, Администрация, 24 Мая 2020 15:23 Комментариев: 0

Уважаемые родители!

Распространение коронавирусной инфекции стало вызовом для системы российского образования: пришлось налаживать дистанционные формы обучения, внедрять новые технологии.  Несмотря на потребность перевода обучения в дистанционный формат многие организации оказались не готовы к подобным мерам. В этой ситуации особенно сложно приходится выпускникам 2020 года.  Из-за  переноса сроков проведения государственной итоговой аттестации учащимся 11-х классов особенно интенсивно придется готовиться к экзаменам в летний период времени по завершению учебного года.

В этой связи Приволжский межрегиональный центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования ФГАОУ ВО «Казанский федеральный университет» (далее – Центр КФУ), реализуя принцип доступности образования и в целях оказания помощи в подготовке к государственной итоговой аттестации в 11-х классах  с 1 по 30 июня 2020 года открывает Летнюю школу в on-line формате на платформе ZOOM  по русскому языку, математике и физике.

Вашему вниманию будут представлены серии вебинаров (по 5 вебинаров) по указанным выше предметам продолжительностью 60 минут каждый.

Читать дальше...
Предупреждение лесных пожаров
Новости, Администрация, 22 Мая 2020 17:59 Комментариев: 0

Уважаемые педагоги!

Во исполнении мероприятий Правительства Самарской области, направленных на снижение гибели несовершенолетних на пожарах предлагаем материал для проведения классного часа.

Предупреждение лесных пожаров

Новости, Администрация, 21 Мая 2020 17:11 Комментариев: 0

ИзображениеИзображение

Классный час "Куйбышев в годы Великой Отечественной войны"
Новости, Администрация, 19 Мая 2020 14:40 Комментариев: 0

Классный час "город Куйбышев в годы Великой Отечественной войны"

Творческий отчет

Абросимов Арсений                  Старкова Валерия, 6А класс

Киселёв Артём, 6Д класс                    Шабанова Лиля, 6Г класс

"Куйбышев - запасная столица", 1Б класс

«ЕГЭ -2020. Разберем со специалистом»
Новости, Администрация, 19 Мая 2020 13:03 Комментариев: 0

Министерство образования и науки Самарской области подготовило серию видеоконсультации по самым сложным заданиям из единого государственного экзамена, и в помощь выпускникам запустило новый проект «ЕГЭ -2020. Разберем со специалистом». https://vk.com/samminobr

У школьников региона появилась уникальная возможность задать вопросы, которые возникли при подготовке к государственной итоговой аттестации председателям предметных комиссий Самарской области.

В официальных аккаунтах министерства образования и науки Самарской области в социальных сетях уже размещены разборы заданий по обществознанию. Ежедневно перечень видеоуроков пополняется. Кроме того, выпускники Самарской области активно подключились ко Всероссийской акции «Я сдам ЕГЭ». В социальных сетях одиннадцатиклассники размещают ролики и делятся со сверстниками лайфхаками как они готовятся к единому государственному экзамену.

Ссылка на раздел на сайте школы.

Психолого-педагогическое сопровождение
Новости, Администрация, 19 Мая 2020 08:20 Комментариев: 0

Уважаемые педагоги, родители и учащиеся.

В разделе Психолого-педагогическое сопровождение для вас размещены советы и рекомендации психологов по дистанционному обучению в период самоизоляции 1-4 классы 5-9 классы

Единый урок истории Самарского Знамени
Новости, Администрация, 18 Мая 2020 19:09 Комментариев: 0

Сегодня прошёл Единый урок истории Самарского Знамени проходящего  в рамках Международного культурно-патриотического проекта "Самарское Знамя"

Урок проводился учителями истории для учащихся 5 - 11 классов.

Форма проведения: дистанционная с использованием программ ZOOM или Skype в рамках основной или внеурочной деятельности.